Жизнь – это блаженство, но мы не осознаем этого – мы слепы. Жизнь – это великолепие, но мы не обладаем нужной восприимчивостью, чтобы это почувствовать.

Жизнь – совершенна, но наша восприимчивость почти равна нулю. Отсюда возникает проблема: как повысить свою восприимчивость, как стать более живым, более открытым, более уязвимым, как научиться чувствовать окружающую нас жизнь. Когда мы начинаем шагать в ногу с жизнью, жизнь оказывается Богом – другого Бога нет.

Жизнь не знает ни смерти, ни рождения. Жизнь – вечна, и мы – часть этой вечности. Однако наше внутреннее зеркало загрязнено, оно почти ничего не отражает. Наш ум – это слой пыли, покрывающий сознание. Наш ум мешает нам отражать бытие и видеть вещи в истинном свете. Мы видим только пыль; мы видим свои мысли, свои желания, свои мечты, свои воспоминания… и все это нереально. Пока не сметешь всю пыль со своего сознания, не сможешь увидеть мир таким, какой он есть.

По мере того как ты будешь становиться все более безмолвным, все более умиротворенным, все более чувствительным, ты будешь видеть жизнь все более прекрасной, все более великолепной, все более блаженной…  Это – великий дар. Но мы теряем время и возможности, мы не ценим того, что нам дано.

http://s2.uploads.ru/t/a9RLA.jpg